728x90
반응형
마트에서 제품비교하며 더 싸게 구매하는 방법
안녕하세요. 일주일에 한 번 정도 방문하는 마트!
마트에는 여러 가지 상품들이 많은데 어떻게 하면 더 저렴하게 구입할 수 있을까요?
저는 마트에서 물건을 구매할 때 다른 제품과 비교하면서 더 저렴한 상품을 구매하곤 해요.
아주 간단하게 마트에서 비교해 볼 수 있는 방법을 알려드릴게요.
자, 참치를 사러 왔습니다. 🐟
참치 1개는 2,880원에 팔고 있고, 4개 묶음은 9,480원에 팔고 있네요.
그럼 당연히 4개 묶음이 더 저렴한 거 아니야? 싶지만, 자세히 보면 캔마다 중량이 다르네요.
참치 (90g) x 4개 (360g) 9,480원
참치 (135g) x 1개 : 2,880원
360g에 9,480원이고, 135g에 2,880원이니까.... 어... 음.. 😫 쉽사리 돌아가지 않는 머리...
사실 복잡하게 머리를 굴리실 필요가 없습니다. 가격표에 이미 다 적혀있어요! 😎
찾으셨나요?
동원)매운고추참치-90g * 4 10g 당 264원 9,480원 |
동원)고추참치-135g 10g당 214원 2,880원 |
가격표에 작게 10g 당 금액이 적혀있어요. 135g 1캔이 10g당 50원 더 저렴한 것을 확인할 수 있어요.
우유에 태워먹는 것으로 유명한 네스퀵과 제티를 비교해 볼게요.
네스퀵은 10g 당 152원, 제티는 10g 당 115원이네요.
용량대비 제티가 더 저렴한 것을 알 수 있겠죠?
웬만한 마트 가격표에 10g당 금액이 거의 표시가 되어있으니 장보기 전에 한 번 확인하시고 조금 더 저렴하게 구매해 보세요! ㅎㅎ
참고로 단순하게 용량대비 금액만 비교해 줄 뿐, 맛이나 성능, 제품 성분 함유량 등은 비교해주지 않는답니다.
비슷한 제품일 때, 용량대비 금액을 비교하여 더 저렴하게 구매하기에 좋아요!
728x90
반응형
'생활정보 알기 > 생활 정보' 카테고리의 다른 글
한전 전기요금 자동이체 신용카드 계좌 신청 및 변경하는 방법 (0) | 2024.06.26 |
---|---|
엑셀 방향키 이동 갑자기 안될 때 해결하는 방법, 키보드로 셀 이동 안됨, 화상 키보드 (0) | 2024.06.25 |
정부 보조금 긴급복지 생계지원 지원대상, 지원내용, 신청방법 알아보기 (1) | 2024.06.14 |
토스 6개월 단기 적금 추천 '굴비적금' 만기 이자 4.5% 얼마인지 알아보자 (1) | 2024.06.12 |
알리익스프레스 미배송 (배송안옴) 배송 지연 배송 대기 환불한 후기 (4) | 2024.06.11 |
댓글